Выкидыш или задержка

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня была задержка 10 дней, темп 36,8- 37,2, тест на бер с бледной второй полоской (5 тестов через день). На узи было увеличение матки (65*50*67), эндометрий 14,8, плодного яйца не видно.
Начались месячные (вероятно они), в одном из сгустков был сероватый мешочек с бордовым не жидким наполнением внутри). Во второй день выделений сделан анализ на ХГЧ, показал 21 мЕд/мл.
p. s. имеется дермоид правого яичника и 2 бер с кс.

Это обычная задержка либо мог быть выкидыш раннего срока?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-02 17:35
Добрый день.
Учитывая ХГЧ возможно и был выкидыш.
Рекомендую вам пересдать ХГЧ.