Выкидыш или нет, анализы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне понять нормально ли это? И стоит ли бить тревогу? В июле перестали предохраняться с мужем, в итоге в первом же цикле беременность наступила, хгч 58, затем упал и пошли месячные, так же повторилось и второй раз подряд, беременность, хгч 60 через 4 дня пошли месячные, пила Дюфастон, хотела сохранить беременность но увы. Сейчас хотим пробовать третий раз, что посоветуете делать?
Категория: Генетик
Добавлен: 7 октября 2019 года

14 ответов

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2019-10-07 16:12
Здравствуйте. Вам 25 лет, а мужу? Что говорит гинеколог? Генетические анализы вы с мужем никакие не выполняли?
Екатерина 2019-10-07 16:23
Мужу 49, у мужа есть четверо детей, гинеколог говорит, что это были биохимические беременности, вопрос почему они повторяются два раза подряд?. Анализы не сдавали.
Екатерина 2019-10-07 16:26
Какие в идеале анализы сдать, как попытаться избежать подобного третий раз? Пью витамины, эливит, фоливую, и йодамарин
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2019-10-07 16:32
Я имею ввиду, в плане гинекологических проблем, которые могут влиять на патологию беременности?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2019-10-07 16:33
Если говорить о генетических тестах, то вам рекомендован анализ кариотипа. Изменение в количестве и структуре хромосом у супружеской пары могут влиять на течение беременности.
Екатерина 2019-10-07 16:34
Делали узи всех органов, щитовидной железы, почки и полностью малый таз, сказали всё идеально. А толку то ноль.
Екатерина 2019-10-07 16:36
Мой случай похож на именно биохимические беременности, или тут что-то другое? Срывается беременность на 5-6 день задержки. Пробовать третий раз? И подскажите пожалуйста если отменить Дюфастон, полностью без него, есть вероятность, что получится?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2019-10-07 20:07
Екатерина, биохимическая беременность, это беременность идентифицированная только по результатам ХГЧ. Причины отсутствия имплантации и остановки дальнейшего развития эмбриона могут быть генетические, поэтому, вам рекомендован анализ кариотипа. Дюфастон вряд ли влияет на эту ситуацию, в любом случае, рекомендации по отмене данного препарата вам может дать только врач.
Екатерина 2019-10-07 20:29
Так у меня хгч 60 два раза был, потом шли месячные
Наталя Петрівна
генетик 2019-10-12 21:01
1. Биохимические беременности это не беременности.
2. Не надо измерять хгч. Это абсолютно бесполезное занятие.
3. Похоже, что никаких оснований для дюфастона нет.
4. Повышенное внимание должно быть лишь через год не наступления беременности.
Платная консультация
Екатерина 2019-10-14 20:38
Спасибо большое за ответ. А что значит биохимические беременности это не беременности?) (Я правда не понимаю) Если два раза повторялись такие беременности, и рос хгч, потом шли месячные, то есть шанс, что третий раз получится настоящая беременность?
Наталя Петрівна
генетик 2019-10-14 20:41
Беременность это состояние когда плодное яйцо находится в матке.
Б/х беременность вы замечаете только из-за выполнения анализа. Не делайте анализ.

Бывает по-разному.
Платная консультация
Екатерина 2019-10-14 20:43
А анализ делаю только когда уже задержка, так как очень хочется малыша.
И каждый раз Надежда, что сейчас всё будет хорошо.
Наталя Петрівна
генетик 2019-10-14 20:48
Никакого смысла в этих анализах хгч нет.