Выкидыш 5 неделя
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! У меня неполных 5 недель беременности (5 день задержки). Три дня назад начало тянуть живот, вчера коричневая мазня, сегодня ночью полило. Точнее я думала что полило, похоже что гематома вышла и сейчас мажет грязнорозовым, есть маленькие сгустки. В больницу сознательно не поехала, так как не хочу колоть прогестерон и на случай, если это все-таки была бы просто угроза, не хотела чтобы бесконечно делали узи и смотрели на кресле (уже проходила через это).
1. Сейчас тоже не хочу в больницу. Выкидыш на 5 день задержки это же не повод для чистки? Все же может само выйти? Какие мои действия? Через какое-то время УЗИ сделать? 2. Шансов у меня нет, как я понимаю. В таком случае Транексам не стоит же пить? Только задержу процесс? Просто алой крови нет, грудь болит, температура тела как при нормальном прогестероне. Может всё-таки попробовать?
Спасибо.
6 ответов
Здравствуйте!
Для начала Вам надо определиться- хотите ли Вы сохранять беременность - если да, то вызывайте скорую. Если нет. Тогда можно переждать 3 дня и потом сходить на узи, чтобы определить - все ли хорошо! Если сейчас выделений нет обильных то конечно транексам принимать не стоит.
В больнице тоже не сразу чистят- у вас срок задержки маленький- обычно на таком сроке просто приходят менструации
Платная консультация
Валерия 2020-01-19 13:47
Сделала УЗИ. Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл проводить сохраняющую терапию?