Выделения в конце мочеиспускания
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор. Меня беспокоят прозрачные выделения в конце мочеиспускания. Слизистая прозрачная капля. Что это, и опасно ли это? Возможности пойти к врачу нету (только после нового года (с утра нет никаких выделений. Только в конце мочеиспускания. И ещё год назад у меня было воспаление простаты. Я пролечился тогда уже не помню чем. Скажите это значит что у меня уже всю жизнь будут проблемы с простатой? Или я вылечил и всё хорошо будет дальше? Спасибо
6 ответов
Здравствуйте. Необходимо сдать секрет простаты, мазок из уретры методом ПЦР на ИППП, бакпосев отделяемого из уретры с бакпосевом. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Андрей 2017-11-09 14:21
Скажите если уже был простатит это значит что он навсегда уже со мной? Точить он не излечим?
И ещё я часто хожу в туалет по маленькому. И моча не жёлтая. А еле еле желтовата. Это проблеми с мочевым пузырём?
Простатит бывает разных видов (бактериальные, абактериальный), вызванный разными микробами и вирусами. Если будут исключены заражения половыми инфекциями, будете соблюдать профилактические мероприятия(вовремя лечить кариес и другие источники инфекции, не переохлаждаться(особенно область таза), то обострений может и не быть.
Платная консультация
Андрей Скажите пожалуйста доктор. У меня при мочеиспускании в конце есть какие-то прозрачные выделения. Может ли это быть связано с половым воздержанием (уже 4 месяца, иногда мастурбирую) или это говорит о чём-то серьёзном? Спасибо