Выделения, похожие на сопли

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, около месяца назад я пролечилась от эндометрита и кольпита. После лечения (антибиотики, свечи) мазок на флору был в норме, узи также. При этом анализы на иппп ещё до лечения были отрицательными. После у меня обнаружилась небольшая эктопия, взяли анализ на онкоцитологию (всё в порядке) и сделали кольпоскопию (сказали, это проходящая, уже заживающая эктопия, ничего делать не надо). Однако меня беспокоят выделения по консистенции и цвету похожие на сопли, не очень обильные, но всё же, как мне кажется, больше, чем мои выделения раньше и иного цвета. Подскажите, пожалуйста, это норма? Или что-то не так? Как можно лечить? Также мне сказали, когда делали кольпоскопию, что у меня смешанная флора. Прикрепляю фото выделений.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-03 11:53
Здравствуйте! У Вас воспалительный процесс. И нарушенная микрофлора.
Поставьте свечи метромикон нео 10 дней вагинально
Капс вагилак по 1 кап. В день 10 дней внутрь
Платная консультация
Ирина 2021-04-03 11:58
Воспадительный процесс? А почему мне сказали, что мазок на флору в норме (лейкоциты) на этой неделе делала, узи тоже в норме. Пью джесс плюс, если важно.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-03 11:59
Норма лейкоцитов до 20, у вас больше
Платная консультация
Ирина 2021-04-03 12:04
Но ведь в анализе 0-2 написано, прчесу тогда мне врач сказала, что лейкоциты в норме? После того, что я выше отправила я ещё раз делала
Ирина 2021-04-03 12:00
И можно ли ставить свечи во время месячных?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-03 12:06
А простите, пожалуйста не на ту графу посмотрела. Но свечи в любом случае поставьте так как микрофлора нарушена и появление воспаления это дело времени.
Нет, во время менструации свечи не ставим. Посмотрите, может после менструации все наладится
Платная консультация
Ирина 2021-04-03 12:07
Спасибо большое!