Выделения на ранних сроках

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это могут за выделения? Идут уже периодически в течении нескольких дней. Срок беременности 5 акушерских недель. Вчера была у гинеколога, сказала что все в порядке, так же сделали узи, ничего не увидели, беременность маточная.
Теги: выделения при беременности на ранних сроках
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2018 года

34 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-25 23:37
Здравствуйте!
Что вы принимаете? Мазок делали? Эрозия есть? Половые контакты присутствуют?
Платная консультация
Евгения 2018-10-25 23:50
Ничего не принимаю, мазок не делала. Последний половой контакт был на прошлой неделе до этих выделений ещё.
Очень переживаю, что вдруг может быть угроза прерывания. Подскажите, пожалуйста, с чем это связано
Болей нету
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-25 23:57
Это не угроза. Возможно из-за ношения прокладок. Вам необходимо сдать мазок на мфлору.
Платная консультация
Евгения 2018-10-25 23:59
Спасибо большое!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-26 00:00
Обращайтесь, если возникнут вопросы! Я также консультирую по вайбер или вотсап
Платная консультация
Евгения 2018-11-15 16:55
Добрый вечер, я снова к вам за помощью!
В продолжение данного вопроса, выделения пропали, на днях мазок показал гандереллу вагиналис и уреплазму парвум.
Это сейчас очень опасно?
Я боюсь.
Может это были признаки замершей? Эти бактерии могли как-то повлиять?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-25 23:58
Начинайте приём фолиевой кислоты 400 мг в день либо препарат элевит первый триместр. Половую жизнь исключить и физ гагрузки тоже
Платная консультация
Евгения 2018-10-26 00:01
Хорошо, спасибо за развёрнутый и четкий ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-26 00:04
Вам нетрудно оставить отзыв? :)
Платная консультация
Евгения 2018-10-26 09:09
Да, конечно) оставила)
Можно получить ещё получить один ответ на вопрос. В апреле на работе проходили мед. Осмотр, сдавала Мазок, результат потом пришёл такой, как на фото. Это может сейчас как-то отразится? Раньше ничего особо не беспокоило, мазок брали через несколько дней после окончания месячных.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-26 09:19
Микрофлоры полностью меняется за 7 дней. То есть этот мазок уже давно не актуален и ни на что этот не могло повлиять. Если у вас нет нелеченных иппп
Платная консультация
Евгения 2018-10-26 10:48
Спасибо.
А вот вы сказали, что возможно из-за ношения прокладок, может до мазка стоит попробовать поменять их на другие?
Я ими и до беременности пользовалась, но наверно сейчас организм меняется и проявляются какие-то изменения.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-26 11:05
Ежедневные прокладки не приносят ничего кроме вреда, тем более во время беременнОсти! Уберите прокладки из использования полностью и через 2 недели у вас выделения станут меньше!
А так либо трусики чаще меняйте либо хб ткань подкладывайте!
Платная консультация
Евгения 2018-10-26 11:08
Большое спасибо вам!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-26 11:11
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Евгения 2018-10-26 20:55
Маргарита, подскажите, пожалуйста ещё, почему могут быть немного кровяных выделений?
Вечером позавчера обнаружила после осмотра гинеколога и сегодня вечером. Их прям чуть чуть бывает, как при самом начале месячных, испачкает и все.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-26 21:03
Такое может быть изза осмотра
Платная консультация
Евгения 2018-10-26 21:05
А ещё какие-то причины могут быть, которые более опасны при беременности?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-26 21:06
Приичны опасные дл ябеременности это угроза прерывания.
Платная консультация
Евгения 2018-10-26 21:08
Ну сколько я читала, что признаки прерывания это сильные боли в животе и обильные кровотечения, темные и со сгустками?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-26 21:12
Признаки прерывания, а я говорю про угрозу
Платная консультация
Евгения 2018-10-26 21:14
А угрозу как можно распознать?
Врач при осмотре увидел бы это?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-26 21:17
ПРИ осмотре и на узи видно было бы. Поэтому я говор про осмотр как причина этих выделений.
Платная консультация
Евгения 2018-10-26 21:18
Спасибо!
Вы очень помогаете!
Вы очень добрая и отзывчивая! :)
Евгения 2018-10-27 12:58
Здравствуйте)
Можете подсказать по применению витаминов, мне гинеколог прописал.
1. йодомарин 200, 1 т в день
2. Вигантол 2 капли в день
3. метафолин 400 1 т в день
Как их принимать, в какое время суток?
Евгения 2018-10-27 13:00
То есть все три препарата за раз утром?
Евгения 2018-10-27 13:29
Спасибо!
Евгения 2018-11-01 09:18
Маргарита Гегамовна, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, выделения прекратились на днях.
Но вчера произошёл ПА, и утром опять обнаружила их, какие-то розовато-коричневатые.
Что это может быть?
Все безболезненно, живот и спина не болят.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-01 09:50
Здравствуйте! Жить половой жизнью до 12 недели нельзя. Именно из-за угрозы прерывания.
Платная консультация
Евгения 2018-11-15 17:34
Добрый вечер, извините, я снова к вам за помощью! В продолжение данного вопроса, выделения пропали, на днях мазок показал гандереллу вагиналис и уреплазму парвум. Это сейчас очень опасно? Я боюсь очень и переживаю.
Может это были признаки замершей? Эти бактерии могли как-то повлиять?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-15 21:54
Эти инфекции не влияют на плод.
Платная консультация
Евгения 2018-11-15 22:18
Спасибо!:)