Выделения из носа у ребёнка 3 месяца

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, ребёнку через 3 дня 3 месяца. Уже на протяжении 3 недель беспокоят выделения из носа. Светлые, но в последние дни стали более вязкими - доставляют дискомфорт в ночное время, ребёнку трудно дышать. К педиатр у обращались не один раз - горло не геперимировано, в лёгких чисто. Из назначений аквамарис. Выполняем, но облегчения нет. Влажность в квартире в норме - 68%. К отоларингологу в данное время обратиться нет возможности. Подскажите что это может быть и как облегчить состояние? Заранее благодарю!
Категория: Лор
Добавлен: 12 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Как у ребенка дышит нос?
Александра 2020-08-12 15:38
Часто с "хрюканьем". После гигиены, проходит, но быстро возвращается.
Рекомендовано
1 бак посев из зева и носа на УПФ (и желательно всем членам семьи)
2 клинический анализ крови
3 носовой душ физ раствором по 4-5 кап в каждый носовой ход, после обработать полость носа назальным аспиратором 2 раза в день 15 дней,