Выделения через месяц после конизации

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Впч 16
Здравствуйте.
Месяц назад мне выполнили конизацию шейки матки из-за CIN 2 и CIN 3. По назначению врачей ставила Тержинан.
По результату гистологии после конизации обнаружили CIN 2, по пересмотру стёкол в Герцена дисплазия не обнаружена.
Врач в женской консультации сказала, что мне теперь к онкологу (это было до пересмотра стёкол, при получении первичного протокола конизации).
К онкологу пойду только через месяц, поскольку она сказала, что к ней с результатом конизации приходить только после двух менструаций.
После конизации первые дней десять были сукровичные выделения, потом кровило вплоть до начала месячных (иногда приходилось брать на руки сына, ему 1,5 года, думаю, из-за этого кровило). Месячные закончились 5 дней назад, и теперь у меня жёлтые выделения. То специфический кисловатый запах, то вроде бы неприятный, но не резкий. Точнее описать не могу.
Подскажите, пожалуйста, как мне дальше действовать? На данный момент смущают выделения. Имеет смысл идти в женскую консультацию на осмотр? После операции меня не осматривали, просто отдали протокол.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-03 11:17
Добрый день, Вам стоит показаться через 2 месяца после конизации шейки матки, тому врачу, который Вам делал конизацию.