Коричневые выделения на второй месяц после конизации

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, хронический цистит, хронический метроэндометрит, ГЭРБ, хронический гастрит, ВСД
Здравствуйте! 20 июля делали диатермоконищацию шейки матки. Выскабливание цервикального канала. Диагноз впч 16 типа, лейкоплакия, тяжелая форма дисплазии. Во время процедуры началось небольшое кровотечение, что то с сосудом. Вечером в больнице что то вставляли на ночь, чтобы перестало кровить. Выписали с онкологии 23 июня, были розовые выделения. Они продолжались 1,5 недели. Затем стал отходить струп и началось кровотечение. Проставили капельницу транексама, затем назначили пить по 4 таблетки в день, через дней 5, увеличили до 2 таблеток 3 раза в день. В это же время начались месячные, раньше срока. Когда все закончилось, проверили шейку, сказали, что тромб хорошо прижился у сосуда, который кровил. Так же было обнаружено, что ещё остался небольшой кусочек лейкоплакии на задней стенке. На той неделе прекратились обсолютно все выделения. Но сейчас появились темно-коричневые, уже третий день. Болт в животе нет, запаха постороннего тоже. По плану месячные должны пойти завтра-послезавтра. Подскажите, пожалуйста, эти выделения могут быть нормой перед месячными, или это уже отклонения? У гинеколога была 22 августа, смотреть не стала, только спрашивала про самочувствие. Онколог-гинеколог ещё ранее говорила, что выделения могут продолжаться до 2 месяцев, только не сказала какие. Что мне сейчас делать, ждать 2 месяца или бежать к врачу? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2018 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-08-26 18:13
Добрый день. Вам надо явиться на осмотр к тому гинекологу, который вам проводил конизацию шейки матки. Такое состояние бывает после таких процедур
Платная консультация
Арина 2018-08-28 21:55
Спасибо большое, Александр Витальевич! Очень быстрый ответ. К сожалению, не могу обратиться к тому врачу, который делал конизацию, так как делали в онкологическом клиническом диспансере, приём в поликлинике она не ведёт. По вашему совету побежала к гинекологу, поставили аденомиоз, буду проходить обследование. Ещё раз спасибо!