Выделение жира на губах

Спрашивает: юрий иванович танжин
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Атрофический гастрит.
Здравствуйте, Два месяца назад появилось жир на губах ощущение жира на коже и в слизистых выделениях. Сдал общий анализ крови и биохимию. Терапевт сказала что патологий нет только повышен общий холестерин семь с небольшим точно не помню и прописала аторвастотин. Пока боюсь принимать-очень много побочных. Иногда появляются легкие боли в правом подреберье. На печени узи показывает небольшую кисту-наблюдаюсь 3 год роста кисты нет. Гастроэнтеролога в нашей поликлинике нет. Надеюсь на вашу консультацию. С уважением Юрий.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-22 19:55
Юрий Иванович! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте капсулы Урсосан или Урсодез по 1 к -250 мг перед сном, запивайте водой 50 мл. Курс 1 месяц. Всего доброго.