Выбрасывает из сна

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тревожное расстройство
Здравствуйте, такая проблема: когда засыпаю и уже проваливаюсь в сон, по телу проходит волна- то ли жара, то ли страха. Не понятно. Ощущение как будто потерял сознание. И резко выбрасывает из сна. Потом трудно уснуть и неприятные ощущения в грудной клетке. Сегодня было 2 таких эпизода подряд. Удалось уснуть к 2 часам ночи только. С сердцем проблем нет. Прохожу терапию у психотерапевта около 4мес в связи с тревожным расстройством многолетней давности. Связано ли это с псих расстройством или нужно обратиться к врачу? Спасибо за ответ)
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 декабря 2021 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-11 12:37
Здравствуйте, Татьяна!

Это проявления тревожного расстройства.

В чем заключается лечение у психотерапевта?
Платная консультация
Татьяна 2021-12-11 13:19
КПТ, психоанализ и т. д. Без фармтерапии так как Фобия таблеток.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-11 13:34
КПТ - наиболее эффективна при тревоге и страхах.
Платная консультация
Татьяна 2021-12-11 18:44
Спасибо вам большое за ответ. Странно иметь симптомы не имея проблемы. Считаю что у меня нет настолько серьёзных стрессов для подобного заболевания. Почему моя вегетатика себя так ведёт? Я ведь не нервничаю!
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-11 18:47
Я заочно не смогу ответить на эти вопросы. Недостаточно информации. Переписка слишком обезличена.
Платная консультация
Татьяна 2021-12-11 18:52
Спасибо большое за ваш ответ!)
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-11 19:00

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.