Выбор линз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, какой оптической силы выбрать линзы при зрении: правый глаз -4.5, левый глаз -3.5.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 июня 2015 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-13 10:57
Добрый день! Контактные линзы желательно подбирать очно, так как учитываются так же субъективные ощущения и оценивается переносимость коррекции. Если в вашем случае подобраны очки, то на правый ориентировочно -4,0, а на левый -,325