Выбор лекарства

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Здравствуйте, в январе 2017г случился микроинсульт ишемический лакунарного типа. В 122 мсч поправили - все восстановилось. Одним из лекарств был назначен Плавикс (Клопидогрел). Это лекарство рекомендовали аш 5-ть человек, один из них профессор. Естественно я его принимаю. НО вот не давно проходил профосмотр и кардиолог настойчиво порекомендовал препарат Ксарелто. На вопрос Кто прав: 5 врачей из 122-ой или он, ответил, что он. А Клопидогрел "говно" и устарел. Вопрос к Вам Александр Анатольевич КТО ПРАВ? и что мне далее принимать?
C уважением Виталий Владиславович.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-05 10:52
Здравствуйте. Оба препарата хорошо себя проявляют. Если Вы принимаете плавикс длительное время, вы можете продолжать приём этого препарата и далее.