Выбор антибиотика!

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста подобрать лечение. Ребенок с 9.12 заболел - температура поднялась до 37,5 и начался насморк. 12.12. вызвали врача на дом, т. к. два дня (10 и 11 го) температура была очень высокая от 38.8 до 39.4. Температуру сбивали ибупрофеном. Из сопутствующего только насморк. Кашля нет и небыло, при прослушивании доктор сказала в лёгких все чисто. Горло слегка красноватое, но не болит. Насморк лечили промывание лейкой Аквамарис и Аквалор душ. От заложенности Рино Марис. Врач при посещении сказала, если не спадет температура на 3 день, начинать пить Супракс 5мл *2 раза в день без сдачи анализов, хотя я настаивала на из взятии. Но педиатр не видел в этом смысла! Сегодня 14.12 (высокая температура держится 5 день) сдали утром анализы. Во вложении прикрепила. Расшифровать у специалиста нет возможности. Подскажите, выбранный антибиотик лучший из возможных? И правильно ли расчитана доза, привесе ребенка 24 кг.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 декабря 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Лечение в дистанционном порядке не назначается и не корректируется. В Вашем случае клиника очень похожа на типичное течение гриппа при котором длительность лихорадки может достигать 5 и более суток. По общему анализу крови есть лейкоцитоз. Но ориентируясь только на анализ начинать антибактериальную терапию =смазать клинику, не найдя очаг. Рекомендую Вам повторно посетить педиатра, решить вопрос о необходимости дообследования(рентгенография органов грудной клетки) , посетить лор - врача(высок риск острого среднего отита). Антибактериальная терапия подбирается в зависимости от очага инфекции и длительность, доза так же вариабельны