Вы мне не поможете с лечебными препаратами, восстанавливающими зрение?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Екатерина Анатольевна. У меня плохое зрение. Где-то было (-1,5). Раньше я носила очки на улице и дома. Потом стала носить линзы и на улице и дома. Но прекратила их носить. Сейчас практически не пользуюсь очками. Хотя они у меня постоянно есть с собой. Телевизор разве, что смотрела в очках, но и тот бросила смотреть. Вы мне не поможете с лечебными препаратами, восстанавливающими зрение? Помогите мне пожалуйста в этом разобраться?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

9 ответов

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-11-17 14:00
Добрый день!
К сожалению, лекарственных препаратов восстанавливающих зрение не существует. Современная медицина предлагает оперироваться в случаях с миопией, как у Вас. Но здесь также есть нюансы.
Как Вы сейчас видите на близких расстояниях? Можете ли без очков читать книги, газеты?
Анастасия 2019-11-17 15:29
Добрый день! Екатерина Анатольевна. Да, я могу без очков читать книги и газеты. Нет лекарственных аппаратов, восстанавливающих зрение? Ну а укрепляющие препараты зрение, может витамины есть? Помогите мне в этом вопросе разобраться. Заранее благодарна.
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-11-17 21:23
Да, Вы правильно поняли, лекарственных препаратов восстанавливающих зрения не существует. Витамины есть. Они служат для поддержания функционального состояния сетчатки и обменных процессов в тканях глаза. Вы можете попробовать принимать Ретинорм по 1 таб 3 р/д 1 месяц. Но улучшения зрения при этом, конечно, не произойдет.
Анастасия 2019-11-17 21:31
Добрый вечер! Екатерина Анатольевна. Спасибо за ответ.
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-11-17 21:32
Пожалуйста, здоровья Вам.
Анастасия 2019-11-20 22:23
Добрый вечер! Екатерина Анатольевна. "Вы можете попробовать принимать Ретинорм по 1 таб 3 р/д 1 месяц. Но улучшения зрения при этом, конечно, не произойдет. " Может тогда подойдут более недорогие препараты и витамины для зрения. Помогите мне.
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-11-21 16:00
Добрый вечер! Более бюджетные витамины -это Черника форте. В них имеются самые необходимые витамины и микроэлементы.
Анастасия 2019-11-21 16:24
Добрый день! Екатерина Анатольевна. Спасибо за ответ.
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-11-22 07:51
Пожалуйста, здоровья Вам.