Вы что издеваетесь? Любой вопрос и не подходит!

Спрашивает: Раис
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: ИБС, Стенокардия напряжения ФК, атеросклероз коронарных артерий, прямое тестирование ПМЖВ в 2016 году., хронический панкреатит
Здравствуйте, диагноз рефлюкс-гастрит, дуоденит. Слизистая оболочка желудка гиперемирована. На сегодня картина следующая: тошнота после еды, боль в левом подреберье, сухость во рту. К этому еще прибавился сухой кашель. (это точно не короновирус). Еще появился отек носа, трижды был на приёме у ЛОР врачей, разных и, все подтвердили отек, но причину происхождения никто объяснить не смог. Мое мнение -это возможно кислота из желудка попадает в верхние дыхательные пути. Прошу Вас, назначить мне квалифицированную и эффективное лечение в моем недуга. У нас (в нашей деревне с населением 50000) нет специалистов. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-03 12:28
Здравствуйте, Раис! Для лечения гастроэзофагеальной рефлюксной болезни желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 28 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 28 дней, гевискон по 1пак 2 р в день после еды и 1 пакет на ночь на 14 дней.
Если ЭГДС делали больше 12 месяцев назад, то нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, дополнительно сделать рентген пищевода и желудка с барием для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы и других аномалий пищевода.