Введение вакцины Превенар троекратно после года

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1г10м
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку после года поставили 3 прививки Превенар (1г2м, 1г4м, 1г8м). Опасно ли это? В описании к прививке написано, что после года ставят только 2 прививки. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 августа 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
иммунолог 2019-08-02 17:59
Здравствуйте.
Согласно инструкции, детям после года достаточно двух доз вакцины с разницей в 8 недель. Любая дополнительная доза вакцины на итоговый результат вакцинации не влияет.
-1