Прививка от полимиелита

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 6 мес.
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, ребенку в 1 год 2 мес. Сделали прививку от полимиелита ЖИВОЙ вакциной(так решили родители). Вторую прививку сделали инактивированной вакциной. Третью тоже собирались делать инактивированной, так как живая уже была. Скажите, можно ли ее вообще не делать, раз уже были и живая, и инактивированная прививки? СПАСИБО.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-27 16:37
Добрый день.
Недостаточное количество введенных доз вакцины приводит к тому, что у ребенка развивается недостаточный иммунитет от инфекции. Чтобы выработалась полноценная защита - необходимо введение всех доз вакцин (3 вакцинации и 2 ревакцинации).
Всего доброго.