Вульвоскопия вульвы. Лейкоплакия вульвы?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. цистит, хр. Колит, хр. Гастрит
Здравствуйте, меня на протяжении 4 месяцев беспокоит жжение малых половых губ. Все мазки в норме. Цитология с вульвы три месяца назад была в норме. Сегодня провели расширенную вульвоскопию. Выявленные кольпоскопические элементы и признаки: белый цвет кожи (малые половые губы, преддверие влагалища). Ацетобелый эпителий (малые половые губы). Пунктация (малые половые губы). Вульвоскопическое заключение: Абнормальная кольпоскопическая картина 1 степень.
Скажите, пожалуйста, является ли заключение по вульвоскопии лейкоплакией вульвы или это может быть простой вульвит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-11 20:24
Здравствуйте. По описанию - вполне возможно, что лейкоплакия. Но для достоверности нужно биопсию
Платная консультация
Наталья 2018-12-11 20:28
Спасибо за быстрый ответ! Биопсию отказываются брать, потому что сказали что она неинформативна и заживать будет долго. Семь гинекологов отказали в биопсии. В том числе онкогинеколог. Как ещё можно поставить точный диагноз? Может ли это быть картиной вульвита?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-11 21:02
Наталья, при всем уважении, не могу Вам помочь достоверно, не видя все своими глазами, извините
Платная консультация
Наталья 2018-12-12 04:39
Спасибо большое за ответ!