Вторые мс пришли почти через пол года после первых

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, в 12 лет пошли первые месячные, длились 6 дней(это был май)
Затем очень долго ждала, когда же прийдут вторые, они пришли через 5 месяцев!
Меня интересует вопрос: они после такого большого перерыва теперь будут регулярными?(уже 13)
Заранее спасибо!
Добавлен: 6 ноября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-11-06 16:20
Здравствуйте! Не факт. Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова