Нету месячных после менархе

Спрашивает: Илена
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте! 24 июля этого года у меня была коричневая мазня на белье, тянуло низ живота. Потом еще 2 дня быди розоватые капли. Но проблема в том, что месячные должны были пойти уже пятый(!) раз, а их до сих пор нет! И у мамы, и у бабушек месячные с первого раза шли в срок. Заметила, что после этих выделений бели стали гораздо обильнее. Половое созревание в активной фазе уже 2 года. Скажите пожалуйста, это нормально что у меня до сих пор не пришли вторые месячные и какой обычно бывает разрыв между менархе и вторыми?
Добавлен: 16 ноября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-11-16 20:17
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова