Второй раз ковид

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, пол года назад в апреле переболела Короновирусом, 8 дней назад получила вторую вакцину. В понедельник поднялась t 37.4, сегодня пришёл ответ ПЦР положительный. Что вы мне посоветуете?.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 октября 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-29 15:51
Настя! Получите рекомендации у своего терапевта по лечению. Полный защитный иммунитет формируется на 42 день от введения первой дозы. У вас этот период не прошел.
Платная консультация
Настя 2021-10-29 16:00
Терапевт назначил только противовирусный препарат, может ещё что-нибудь посоветуете?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-29 18:30
Настя! Принимайте противовирусный, капли Гриппферон в нос, курс 10 дней. Вит. С 500- мг утром после еды. Спрей Гексорал в зев. Обильное питье -щелочное.
Платная консультация
Настя 2021-10-29 19:06
Спасибо большое!