Второй месяц болит горло

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, У меня второй месяц болит горло, слегка покашливаю. Пол года назад работала в пиццерии, постоянные копоть и дым начала периодически болеть ангиной и долгим лающим кашлем. После ухода самочувствие улучшилось. И вот два месяца назад заболела ангиной, температура прошла, а горло до сих пор болит. В больнице говорят одно и тоже ангина и отправляют пить антибиотики, но мне они не помогают
Категория: Лор
Добавлен: 17 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте!

Есть ли у Вас заболевания органов ЖКТ? изжога бывает?
Как нос дышит?

По фото признаки хронического тонзиллита вне обострения. И острый фарингит.
Наталья 2020-12-17 13:33
По утрам обильное выделение слизи, заложенности нет, дышит хорошо. Раза два в неделю бывает изжога и то после кофе
Здравствуйте!

На данный момент жалобы сохраняются?
Наталья 2020-12-22 11:17
Здраствуйте, да сохраняются и плюс к тому бывает трудно разговаривать кажется как будто какое то давление у корня языка. Что делать, чем лечить я уже не знаю в больницу бесполезно идти она закрыта на карантин. Может посоветуете какими лекарствами симптомы снять можно? Заранее спасибо большое за Ваше внимание
Можете рассасывать имудон 6 т в день 14 дней

Принимать тонзилгон 2 драже 3 раза в день 1 месяц

Думаю стоит принимать препараты типа Омез, Мотиллиум, раз бывает изжога. Но лучше проконсультироваться у гастроэнтеролога