Второй день ноющие боли в животе

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, второй день ноющие нарастающие и стихающие боли в животе, стул нормальный, нормальной форме, но позывы частые 4- 5 раз за последние 1.5 дня, после опоржнени улучшение не наступает, начинается озноб и повышенный пульс, утром выпила Смекту и Метронидазол, весь день было хорошо ни чего не беспокоило, целый день пила йогурт, вечером поела печенья и пряников с чаем и опять началось, так же присутствует пульсация в области пупка и громкое урчание, при опрожнении приходиться тужиться, опять выпила Метронидазол и смекту, что со мной, что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-03 06:41
Здравствуйте, Любовь! Это могут быть симптомы кишечной инфекции, обострения гастродуоденита и др. Для уточнения желательно сделать анализ кала на копрограмму, УЗИ ОБП, общий анализ крови. Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, препараты, которые уже принимаете можно продолжать до 5-7 дней.