Вторичный деффект перегородок

Спрашивает: Анна Владимировна Краус
Пол: Женский
Возраст: 3 дня
Здравствуйте, родились 21.04.2021 года. Сегодня делали эхо и там нашли не очень хороший диагноз. Насколько это опасно для ребенка. И может ли это исправиться или нет. Или только операция поможет. Очень долгожданный ребенок. С ума сойду пока до кардиолога попадем
Добавлен: 23 апреля 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-04-24 07:52
Добрый день! Не переживайте, пока об операции говорить рано, дефект может уменьшиться в размерах. На данный момент он никак не влияет на гемодинамику и сократительную функцию сердца.
Пока тактика должна быть наблюдательная, контрольное УЗИ в 1 месяц.