Аортальный стеноз опасен для жизни? Какая операция

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аортальный стеноз
Здравствуйте, моя родилась с доношенной беременностью, родилась через 6 часов с наложением щипцов 10/10 по шкале Апгар. При рождении обнаружили шумы в сердце. После обследования поставили диагноз аортальный стеноз. Ребёнок хорошо развивается, имеет вес и рост соответствующий возрасту. Девочка очень активна, любит плавать, кататься на самокате. Недавно врач сообщила что в будущем потребуется операция, не можем поверить с мужем, потому что ребёнок слишком активен, никогда не бывает уставшим. Насколько опасен для жизни подобный диагноз и как максимально защитить ребёнка.
Добавлен: 14 октября 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-10-15 09:27
Здравствуйте!
Я не знаю французский язык! Сделайте перевод протокола ЭХО КГ хотя бы на английский.