Аортальный стеноз и низкое давление

Спрашивает: Нана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. В 10 лет была проведена операция по закрытию МЖПО в Германии. Операция прошла хорошо. Только после операции хирург сказал остался аортальный стеноз 1 степени, который наблюдаем кажды год делая УЗИ. Самочуствие все эти годы было хорошое. Последнее время стало падать АД ощущается слабость, волны перед глазми вобщем все, что своиственно низкому давлению. УЗИ делали в этом месяце все остается в норме стеноз не прогресирует. На УЗИ сказали надо больше двигаться, пить жидкость
. Скажите доктор может ли падать АД при стенозе, является ли это причиной? И какое лечение посоветуете?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 августа 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-03 14:46
Здравствуйте. Низкое давление не связан с вашей операцией и состоянием сердца. Специфическое лечение не требуется.