Низкое давление при хорошем самочувствии

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я часто измеряю себе давление и оно часто оказывается пониженным, обычно оно составляет 100/50, иногда бывает 110/70. При этом я чувствую себя отлично, сердце не беспокоило никогда, экг и узи в норме. Есть только дополнительная хорда. Но цифры пугают. Что со мной? Я хочу быть здоровым человеком, а не думать о давлении в 17 лет!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 января 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-31 08:30
Здравствуйте. Я бы порекомендовала сделать УЗИ сердца, чтобы посмотреть аортальный клапан.

С уважением, Лиана Алексеевна.