Витамины для улучшения самочувствия

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Из хронических заболеваний: гастрит и ГЭРБ, желочный пузырь удален(из-за камней), хранический фарингит.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какой витомино-минеральный комплекс можно попить для улучшения самочувствия (усталость, сонливость, иногда потеря аппетита).
С конца марта месяца начало скакать давление, которого в принципе никогда не было, даже при беременности. Обратилась к врачу, прошла кучу анализов, узи и других обследований. Как врач сказал, что по анализам вопросов никаких нет, там все в норме кроме гемоглобина (немного понижен -116). Узи щитовидки и почек в норме.
Узи сердца: признаки начального атеросклероза аорты, АК и МК. Признаки локальных зон дискинеза миокарда ЛЖ (вероятно-на фоне миокардиодисьрофии). Признаки диастоличесеой дисфункции миокарда ЛЖ по 1 типу.
Сейчас принимаю нолипрелл 2.5, (1/2
Таблетки, иногда целую) давление деожится в пределах нормы 112/68, 118/71, 124/75. Но иногда поднимается до 130-146 верхнее.
Все это связываю с перектомлением на работе, т. к раньше сидела в декрете дома и ничего подобного не было. А работа сидячая, нервная и ненармирована (С 8 утра и домой приезжаю в 21ч вечера а то и позже) очень устаю и не высыпаюсь. Хочется поддержать организм и сердечно-сосудистую систему. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 мая 2018 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-21 11:37
Здравствуйте. А невролога вы посещали? По сердцу проблем нет.
Оксана 2018-05-21 11:48
Нет. Не была, не направляли меня. Но с шейным отделом проблемы по-моему есть, т. к. шея побаливает, Потому что постоянно за компьютером.
Оксана 2018-05-21 12:37
Если нужно, то обязательно схожу. А на счет витамин что-нибудь порекомендуете?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-21 13:38
Да, хорошо бы показаться. Также нужно сделать уздг сосудов шеи, может быть там проблема. Витамины можно любые, достаточно обычного компливита. Еще хорошо бы просить курс мексидола.
Оксана 2018-05-21 14:12
Хорошо, к неврологу обязательно схожу. Курс мексидола мне в марте проделали. Скажите пожалуйста, а селмевит подойдет?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-21 14:42
Да. Тоже подойдет. Можно еще миллионами, вспаркам. Все курсами. Может быть еще двухвалентное железо отдельно.