Можно ли рожать после операции на сердце

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! В 1998 году мне сделали операцию на сердце, диагноз: ВПС: состояние после радикальной коррекции частичного аномального дренажа легочных вен, иссечения мембраны левого предсердия, закрытия открытого артериального протока, пластика ДМПП. Можно ли рожать при таком диагнозе? Спасибо.
Теги: после операции на сердце можно рожать, можно ли родить ребёнка после операции на сердце
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-24 23:27
Здравствуйте! Этот вопрос более нужно адресовать кардиохирургам. Рожать нормальным путем-вряд ли, а вот кесарево сечение-более вероятно. Но операция не является противопоказанием к беременности. Тем более, я так понимаю, что чувствуете Вы себя хорошо. Здоровья Вам!
Платная консультация
Вика 2014-02-25 08:56
Спасибо большое! Вы очень нам помогли!