Была операция на сердце в 1998г можно ли рожать?

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! В 1998 году мне сделали операцию на сердце, диагноз: ВПС: состояние после радикальной коррекции частичного аномального дренажа легочных вен, иссечения мембраны левого предсердия, закрытия открытого артериального протока, пластика ДМПП. Можно ли рожать при таком диагнозе? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 февраля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-02-28 15:42
Здравствуйте. Если нет сердечной недостаточности, то да, но вопрос решается индивидуально. Нужно вас осмотреть и сделать УЗИ сердца.