Тяжёлый стеноз аортального клапана

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, астма
Здравствуйте, отцу 65 лет стал жаловаться на боли в груди в области сердца, стало подниматься давление, сделали УЗИ сердца и на основании этого врач поставила диагноз тяжёлый стеноз аортального клапана, раскрытие створок 0,5 см. И сказали что срочно нужна операция. Сказали что можно сделать операцию по квоте. Скажи пожалуйста относиться ли такая болезнь к тяжёлым и можно ли экстренно получить квоту на операцию? Заранее благодарен за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! В вашем случае положена квота на оперативное лечение. Срочные - это ситуации, требующие оперативного лечения в течение суток (как аппендицит, например). Вашего отца прооперируют в плановом порядке, в течение 1-2 месяцев, после подготовки.