Квота на операцию

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у ребёнка подростка подтверждённый синдром впв. Из нашей клиники, в Казани, отправили документы в Москву, в клинику Пирогова. Из клиники пришёл вызов на операцию, госпитализация 30.11.2020 и проведение РЧА. Оформление талона вмп по месту жительства. Наш лечащий врач сказала за месяц до госпитализации обратится в Минздрав за талоном. Обратилась. Выдали талон с номером, но сказали: квота в медучреждении осталась всего одна и вряд ли вы попадёте, скорее всего Пирогова сейчас пришлют отказ.
Как так? У нас же вызов на рукав, решение консилиума, что госпитализация 30 ноября. Мы думали, что эта дата окончательная и начали собирать документы, проходить врачей. Такое может быть? На сайте, где проверяют талоны- наш на рассмотрении. Или если есть вызов, несмотря на информацию на сайте все равно можно ехать на госпитализацию?
Добавлен: 4 ноября 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-11-04 09:42
Добрый день!
Я Вам так скажу, у нас возможно всё, но Вы не падайте духом, собирайте все необходимые документы, а перед тем как ехать на госпитализации позвоните в Пирогова, чтобы узнать какая там обстановка по квотам.
Бывает такое, что новорождённому ребёнку необходимо срочно провести операцию, по этому квота уходит на него так как он автоматически становиться первым в очереди.
Лилия 2020-11-06 20:54
Спасибо большое за Ваш ответ. Буду ждать, как решится наш вопрос.
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-11-06 21:00
Надеюсь у Вас всё сложится!
Здоровья сыночку!