Статья 30б и комиссация

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Пхрд, астигматизм и миопия
Здравствуйте, недавно вам писал по поводу комиссации по 30 статье. Вообщем был сегодня я у офтальмолога и да она говорит что меня по идее должны комиссовать.
1) Но тут же сказала что нужны результаты циклоплегии и вообще результаты глаз детства. И тут вопрос действительно ли на ВВК нужны в обязательном порядке результаты циклоплегии (как я понял это капли глаза на момент проверки этой процедуры) или врач это специально чтобы помучить меня еще, да к тому же у меня нет результатов детских ибо не ходил в детстве к офтальмологу, да и где мне взять это мел книжку детства в армии за 800км от дома. Да и в самой 30 статье я не видел ничего что нужны результаты циклоплегии
2) Вот ещё вопрос, есть ли у меня в этой выписке(фото выписки) подтверждение *ультразвуковой биометрии глазных яблок* это я нашел в статье 30(фото сайта с надписью) или я что-то не понял. Или авторефрактометрии должно хватить
3) А я ещё врач сказала что это документ может быть подделка, как мне доказать что это оригинал и ВВК может НЕ принять эту выписку ведь я делал операцию в частной клинике, гос. Клиник с такой операцией нет в Саратовской области

P/S Направление на ВВК будут делать завтра вроде как
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 октября 2021 года

8 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-06 16:57
Здравствуйте. 1. Вообще да, результаты авторефракторометрии должны учитываться после циклоплегии. Наверняка вам капали капли, это стандарт, но почему-то не указали этого. Это упущение врачей клиники. Как поведут себя по этому поводу на ВКК, сложно сказать. Других то способов теперь узнать рефракцию нет, вам ведь сделали операцию. Если бы нашлись ещё какие-то осмотры врачей до операции, было бы хорошо.
2. Эти данные есть на втором листе, инструментальные исследования- УЗБ.
3. Там стоит печать организации, проблем возникнуть не должно. В крайнем случае возможно запросить у клиники подтверждающие документы.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-27 01:21
Здравствуйте. Уже была ВВК? Все ли благополучно решилось?
Даниил 2021-10-27 10:10
Здравствуйте, пока ещё нет назначена на 8 ноября. Документы сан часть не правильно сделала немого, а мои анализы врач офтальмолог вроде как принял. Вчера у него был, назначил на 8 как раз. Если бы не принял мои анализы наверное бы и не назначал. Спасибо вам большое, как вся история закончится я как следует отблагодарю. Ваша помощь это что-то с чем то, спасибо.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-27 11:20
Потом напишите пожалуйста о результатах. Очень надеюсь, что все у вас получится и я правда смогла помочь. Удачи!
Даниил 2021-11-24 15:41
Здравствуйте, ух как же было все не просто сделать, но все же добился своего. Теперь только ждать что скажет Москва или СПб туда же сейчас повезут почтой документы. Результат от них ждать долго говорят, но говорят что может и за месяц до конца года. Мол закрыть все за этот год надо, но не знаю повезет ли мне или нет. Либо месяц ждать либо 3 минимум. Как придёт приказ об увольнении напишу, а может и во все отказ будет.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-11-24 16:13
Здравствуйте. Ну по заключению все выглядит так, как будто решение окончательное, и отказать уже не должны. А какие трудности возникли, если не секрет? Не хотели принимать послеоперационную выписку или другое что-то?
Даниил 2021-11-24 17:20
Сомневались в выписном эпикризе и в карте медицинского освидетельствования гражданина (врач до призыва занизил мне диагноз что у меня слабая степень миопии). Но худо-бедно решил вопрос, дал номер глав врача где делали операцию и после этого провели ВВК. Повезло что начальник мед службы был понимающим. Теперь вот жду когда эти результаты ВВК отправят в центральное ВВК и там уже дадут окончательное решение. Вот фиг его знает сколько займет решение центВВК, надеюсь до нового года. Не думаю что после праздников им будет охотно искать прошлогоднего меня и заниматься мной, проще сейчас уволить. Или же может все наоборот быть, что только в конце января после праздников займутся. А так сложности были в поисках документов и правильного оформления их. Как все закончится распишу все в подробностях и по этапно чтобы люди если попали в данную ситуацию смогли выйти из нее благополучно. А благодаря Вам у меня бы наверное небыло столько упорства и стимула для всего этого. Вы дали очень большой и сильный толчок. Без Вашей помощи ничего бы и небыло. Большое спасибо.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-11-24 22:30
Да, ваш опыт может действительно кому-то пригодиться. Вы уже не первый, кто консультировался у меня, оказавшись в подобной ситуации. Но чем в итоге кончилось дело в прошлый раз, мне так и не сообщили. Так что я вам благодарна, что отписались, надеюсь, что все благополучно кончится. Рада помочь)