Справка в школу

Спрашивает: Nadezda25
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Добрый день! Я с дочкой наблюдаюсь у окулиста с 3-х лет. Были поставлены диагнозы расходящееся косоглазие и астигматизм, нистагм. До 8 лет проходили аппаратное лечение и ношение очков на постоянной основе. В 2017 году обратились в НПЦ "Бонум" г. Екатеринбург, так как добавился еще один диагноз амблиопия. Нам назначили операцию по косоглазию. Прооперировались 11.12.2017г. и 17.07.2018 г. Дальше сказали пока поддерживаем аппаратным лечением, так как пока больше оперировать нет возможности. Все выписки операций и лечения прилагаю. Интересует такой вопрос: в школе просят справку на физкультуру в подготовительную группу(т. е таже основная, но без дачи нормативов). А в поликлинике нам отказывают, мотивируя это тем, что нам не положено. Скажите пожалуйста наши диагнозы подходят под такую справку и должен просто врач ее выдать или для этого создается комиссия?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 июля 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Да, совершенно верно, у вас должна быть спец группа по зрению. Если врач вам отказывает в предоставлении справки, то требуйте комиссию. Но ее вам должны дать в любом случае.
Nadezda25 2019-07-12 19:52
Большое вам спасибо! Значит буду требовать.