Вспомогательное вещество лактоза моногидрат
Спрашивает: Александр Николаевич Вопилов
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: ХОБЛ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какое количество вспомогательного вещества: лактозы моногидрат должно быть в ингаляторах при ХОБЛ. Выписали ДуоРесп Спиромакс 160/4,5 мкг. Вспомогательное вещество лактоза моногидрат 5 мг/ 10 мг. Пользуюсь месяц.
16.05.2022. привезли Симбикорт 160/4,5 мкг. Вспомогательное вещество лактоза моногидрат 730 мкг.
Инвалидность 2группа ХОБЛ тяжелая форма. Препараты получаю по льготам, бесплатно.
Категория: Пульмонолог
10 ответов
Оба препарата легальны и работают. Но вкуса у симбикорта практически нет, это снижает его эффективность.
У Вас какой препарат лучше работает?
Лечение продолжаем. Никаких преград для лечения не вижу. Это очень похожие препараты. С устройством разобрались?
Александр Николаевич Вопилов Какой препарат принимать первым спиромакс или бретарис?
Сначала дуоресп, через 15 минут бретарис
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!