Лекарственная аллергия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация. Аллергия на многие лекарственные препараты и в частности, что самое страшное, на все антигистаминные препараты во всех формах выпуска (в каплях, таблетках, растворах, сиропах), проводились аллергопробы, тесты уанье, ртмл и лично на себе испробовала для подтверждения истины. Парадокс этот заключается в том, что аллергия именно на все вспомогательные вещества, которые содержат антигистамины, видимо из-за того, что аллергия на вспомогательные вещества преобладает над антигистаминным эффектом активного вещества поэтому аллергическая реакция идет. Скажите, как быть? Страшно жить. Можно ли где нибудь приобрести активное вещество антигистамин в чистом виде, то есть без вспомогательных веществ и консервантов?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 декабря 2014 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-19 15:14
Здравствуйте!
Субстанция лекарственного препарата нигде в рознице не продается.
Попробуйте обследоваться "глубже" - желудок, печень, на глисты и простейшие.