Лекарственная аллергия

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, часто появилась реакция на лекарства. Раньше не было. Сдала анализы на лекарственую аллергию. Какие из препаратов можно применять. Сейчас назначили фурамаг и свечи диклофенак
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 мая 2020 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-29 20:40
Препараты с ++ и +++, т. е. средняя и высокая аллергизация нельзя. Что касается +, т. е. легкая аллергия, то можно при условии нормального общего иммуноглобулин Е и ЭКП. Меньше 0.1 можно применять препараты
Александра 2020-05-29 21:36
Спасибо большое. А фурамага в списке нет. И ни где не принимают анализы на нитрофураны. Значит они не вызывают сильных реакций. Его можно принимать?
Да, они не вызывают аллергических реакций. Первые 3 дня принимайте на фоне никсара