Как избавиться от лекарственной аллергии?

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Я всегда мучаюсь от аллергии. Сейчас видимо у меня период обострения. Месяц назад на лбу появилась сыпь в виде волдырей с белой жидкостью. Сначала подумала, что аллергия на шампунь, в составе которого есть витамин В, на него очень сильная аллергия. Прекратила пользоваться данным шампунем, начала пить лоратадин. Лучше не стало, становилось только хуже. Села на антигистаминную диету, исключила аллергены, проколола 10 ампул тавегила. Легче не стало. Поняла, что аллерген все же попадает в организм. И буквально вчера поняла, что это возможно реакция на препарат мастодинон. Сейчас нахожусь на диете, пью центин и полифепан. Ходила сегодня в поликлинику, аллерголога у нас нет, направление не дают. Я просто уже не знаю куда обратиться, на данный момент не могу позволить себе платного врача. Вся надежда на Вас, я уже в полном отчаянии. Подскажите, пожалуйста, может мне еще какие уколы поделать? Заранее огромное спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 июня 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-06-06 21:38
Сделайте общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е, органов брюшной полости для определения причины заболевания. Пришлите фото сыпи и до получения результатов анализов гипоаллергенная диета, телфаст, сорбекс