Лекарственная аллергия на многие лекарства, что делать?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Мастопатия, Эндометриоз, Варикоз
Здравствуйте, уважаемая Наталья Анатольевна, подскажите пожалуйста что мне делать, не знаю как дальше жить. У меня с детства аллергия на аспирин. После травмы головы 20 лет назад, мне каждый год капали пирацитам или фезам или мелгранад или церебрализин. С прошлого года на эти препараты началась аллергия, остается пока что Актовегин. В этом году простыла, оказалось, что аллергия на Азитромицин. Воспалились вены-аллергия на флебодию и на ибупрофен особенно. Цетрин не помогает, только Супростин. Сейчас в связи с эндометриозом прописали гормональный препарат Зафриллу, пью уже 4 дня с Супрастином. Дайте пожалуйста какой-нибудь совет! Заранее благодарю!
Теги: сыпь после ковида
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

3 ответа

Марина 2020-11-05 16:09
Уважаемая Наталья Анатольевна я прилагаю фото моей сыпи
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-06 06:32
К сожалению лекарственная аллергия не лечится. Единственный вариант принимать жизненно необходимые препараты совместно с антигистаминными препаратами + сорбенты.
Платная консультация
Марина 2020-11-06 17:30
Благодарю!