Контактный дертатит с химически активными веществами

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я работаю на предприятии с реагентами, избежать с ними контакт в моей профессии ни как. Работаю я почти год, в сентябре 2018 года спустя 4 месяца работы у меня образовалась аллергия, сдала все анализы, всё отрицательно, на реагенты проверить аллергию врачи не могут, поэтому поставили диагноз контактный дерматит с химически активными веществами. После того, как пролечилась, отработала ещё 2 месяца, затем ушла в отпуск, в отпуске ничего не беспокоило кожа лица и рук стала чистой, в марте 2019 года вышла с отпуска, на сегодняшний день за 1,5 месяца работы уже третий раз меня побеспокоила аллергия, аллергия проявляется сильным зудом, покраснением на лице и заплывают глаза, ставлю уколы дексамитозон+ пью таблетки ксизал, мажу мазью и пью полисорб. У меня такой вопрос, могу ли я уволиться из- за аллергии, сил сидеть на уколах и пить таблетки уже совсем нет? На руках есть справка, что противопоказа работа в контакте с химически активными веществами, достаточно ли этой справки или нужно сдавать анализы по новой?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-24 10:54
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Какую мазь Вы используете для внешней терапии?