Заменить спириву

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гипертензия.
Здравствуйте, астма. Спирива закончилась. Можно ли ее заменить атровентом? Дело в том что у меня жуткая аллергия на лактозу моногидрат. Ни одно из лекарств, где содержится лактоза, не могу принимать. Сразу отечеость носа, заработала пансинусит(МРТ), сразу из носа выделения густые. Короче, жду совета по замене спиривы. Спасибо.
С уважением Алла Анатольевна.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 мая 2019 года

6 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-05-31 14:26
Здравствуйте, Алла! Одной Спиривой астму не лечат. Возьмите симбикорт 320, по 1 вдоху утром и вечером после вдоха надо сполоснуть горло водой.
Алла 2019-06-02 19:10
Здравствуйте! Вы не ответили на мой вопрос. Он был о замене спиривы атровентом. В симбикотре лактоза моногидрат. Как вы лечите больных, если даже в вопрос не вникли.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-06-02 19:37
В симбикорте лактозы нет. Я ВАМ НАЗНАЧИЛА ПРАВИЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ. Спиривой астму не лечат. Заменять спириву атровентом нежелательно, но можете попробовать. Мои пациенты моими назначениями довольны.
Алла 2019-06-02 20:04
1 доза (доставленная)
будесонид микронизированный 160 мкг
формотерола фумарата дигидрат 4.5 мкг
Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат - 730 мкг.
. без комментариев
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-06-03 04:44
Всего доброго.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-06-03 13:43
Посмотрите инструкцию к препарату серетид, вроде там лактозы я не нашла.