Все о бактерии лептотрикс?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Ренат Асадович! В мазке из влагалища обнаружился лептотрикс, ранее такой инфекции в мазках не находилось. Месяц назад так же сдавала мазок на флору, он не определял лептотрикс. Поясните, пожалуйста,
1) Инфицирование лептотриксом произошло в течение месяца?
2) Как попадает лептотрикс во влагалище? В интернете нашла, что с некачественной водой. 2 месяца не веду половую жизнь! Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-16 23:16
Добрый вечер, это не такая значимая бактерия, зачастую попадает из воды, т. е. не качественная вода, возможно в бассейн ходите.