Запах чеснока из влагалища

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,

проблема: я чувствую запах чеснока из влагалища. Сами же выделения совсем не пахнут, как и предверие влагалища, запах исходит именно от пальца если поместить его внутрь хотя бы на 2 см.

факты: я не вымываю все внутри, пользуюсь специальным гелем один раз в неделю, хорошо питаюсь и мою руки перед проникновением, а так же использую хорошие смазки и презервативы.

Мне страшно, так как я догадываюсь, что это не просто мой особенный запах, а болезнь. У меня было несколько партнёров с которыми у меня был незащищенный ПА.

ситуация: проблема в том, что на данный момент я борюсь с социофобией и мне сложно идти к врачу (хотя и понимаю что нужно), поэтому мне было бы легче если бы я узнала хоть немного о моей проблеме до приема врача, так мне будет легче морально.
Категория: Гинеколог

12 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-25 19:15
Здравствуйте! Возможно у Вас просто нарушена микрофлора. Сдайте мазок на фемофлор
Платная консультация
Ксения 2021-09-25 19:24
Благодарю
Но это может быть одним из симптомов ЗППП?
Ксения 2021-09-29 17:30
Если по бакпосеву мазка высеялся стафилококк сапрофитный, то откуда он попал во влагалище?
Надо обследовать кишечник на бактерии? Или он у меня на коже промежности? Гигиену соблюдаю, партнёра нет, откуда он мог попасть на промежность?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-29 17:45
Кишечник надо обследовать. Хотя в целом стафилококк в норме может присутствовать во влагалище в небольшой концентрации.
Платная консультация
Ксения 2021-09-29 18:07
Попадает из кишечника?
Почему другие бактерии не попадают, есть причина?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-29 19:00
Необязательно. Во влагалище в норме тоже они присутствуют
Платная консультация
Ксения 2021-09-29 19:13
Лечение не требуется?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-01 10:04
Лечить нужно, е ли концентрация высокая
Платная консультация
Ксения 2021-10-01 14:40
Кол-во высеивается единичные бактерии. Сейчас стоматолог назначила клиндамицин 600, 3 раза в день перорально На стафилококк влагалища так же будет заодно действовать? Но дополнительно местно что надо ставить -так же клиндамицин ? Полижинакс лучшеоставить напотом от др. Инфекций.
Assel 2023-11-19 09:31
Ксения добрый день. Мне очень очень нужна ваша помощь????????????????????????
У меня запах лука ???? подскажите вы избавились от стафилококка