ВСД, тяжело ходить, спина не держит, уши заложены, тяжело дышать

Спрашивает: Кристинка
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! У меня уже было обострённое ВСД, от которого я избавлялась самостоятельно 4 года. Измучилась.
Сейчас опять ослаб организм. Вес снизился, гемоглобин тоже. Спина ослабла. И снова не получается выйти куда-то по делам. Очень тяжело именно на улице, в магазинах и вообще в любых помещениях. До магазина дохожу нормально, а там начинаю уже уставать сильно. В глазах всё рябит, не вижу что написано на пачках, уши закладывает, спину и рёбра сковывает, надо срочно сесть.
Когда иду домой - вообще уже сил нет. Ноги и спина не держат, не могу дышать нормально, тянет прямо сесть срочно, хоть на землю.
До поликлиники и обратно сходили - потом дома не смогла даже руки помыть, сразу легла и меня сильно морозило 2 часа, аж зубы стучали.
Что с этим можно сделать?
Проблемы именно из-за веса и слабого позвоночника?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-18 14:29
Здравствуйте.

При остеохондрозе грудного и поясничного отделов позвоночника такая слабость может, которая значительно влияет на мышечную силу в руках, ногах и спине. Боли скорее всего у Вас тоже из-за остеохондроза. По поводу зрения, закладывания ушей - пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, такие симптомы могут быть по причине сдавления позвоночной или сонной артерии, из-за чего снижается кровоснабжение мозга и он испытывает кислородное голодание. Связано с остеохондрозом шейного отдела. Вполне возможно, что Ваша слабость связана со сниженным гемоглобином, и у Вас анемия. Она даёт очень выраженную слабость. По этому поводу нужно обратиться к терапевту для того чтобы выявить степень анемии, и может ли данная степень анемии давать такую выраженную слабость. Вам нужно пройти МРТ шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника, чтобы выяснить какие патологические изменения у Вас имеются. Сдать кровь на гемоглобин и гематокрит. С результатами обследования обращайтесь к неврологу очно, так как немало информации даёт осмотр.