ВСД, ПА, совет по лечению

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, 2 года назад начала болеть голова и появляться ПА, пошла к невропатологу назначил РЭГ и доплер шеи, по РЭГ - ВСД, доплер - всё в норме, ещё и остеохондроз есть, назначил: ново пасит, нейро норм, виноксин МВ, (рекомендация была 1 раз в год делать профилактику). Пропила курс полностью все прошло, все было супер, дальше забила на все и вот спустя 2 года, такие же симптомы, голова болит уши будто бы заложены (не всегда, может 10 минут заложить и отпустить, но тут у меня еще играет роль психосоматика) опять начались ПА (будто нечем дышать, паника а вдруг у меня будет инсульт, а вдруг я умру) вот сегодня купила нейро норм и винксин мв, выпила и к вечеру немного хоть голова стала не ватная. Вот в чем суть моего вопроса, нейро норм вместе с глицисед и с виноксин мв можно же принимать? Я трусиха ужасная, всегда перепроверяю, хотя назначал же врач (кроме глициседа) и посоветуйте лекарство (не транквилиз) чтобы хоть немного успокаивало при ПА

С сердцем все ок
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 апреля 2023 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-04-18 22:39
Здравствуйте.

Вы обращались с этими симптомами к клиническому психотерапевту?
Это профильный специалист для лечения подобных проблем.
Прикрепите результат осмотра последнего вас неврологом с его рекомендациями.
Анна 2023-04-19 00:26
Не обращалась к психотерапевту,
Результата осмотра нет, прошла обследования все пришла на приём посмотрели мои обследования, меня сказал ВСД и остеохондроз, лечение: ново пасит, нейро норм, виноксин МВ, меньше себя накручивать, на этом приём был окончен
Витя 2023-04-19 11:26
Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-04-21 07:32
Значит нужно дальше обследоваться. Посетить как минимум психотерапевта.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-04-21 07:32
Он поможет подобрать вам схему терапии