Всд. Можно принимать грандексин, а вечером Тенотен ещё? сколько времени?
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно узнала болезнь ВСД. все хорошо, ребенок, семья, работа. И внезапно все случилось. Отдышка, тряска, высокое давление и пульс 110-115. страх, ком в горле. Врачь выписал грандаксин месяц по 1 таб утром и в обед и магний 3 раза. Перешла на второй месяц (врач сказал) т. к вспышки раз в неделю происходят. Занимаюсь раз в неделю с психотеропевтом час. Экг, эхо, кровь, сахар, гармоны щит общие норм. Сейчам приступы все происходит поздно вечером. Можно ли ещё вечером каждый день пить тенотен? И сколько времени курс? Нужно ли проверить развернутые анализы гармоны на щитовидку? (два узла, один с кровотоком, узист сказал ничего серьезного). переживаю о коме в горле и отдышка. Во время приступа сердце скочит как у зайца, хотя ЭКГ и эхо норм. Незнаю как дальше бороться с этим всем.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Такие симптомы могут при кислородной недостаточности мозга, связанной с сужением или извитостью артерии, которая кровоснабжает мозг. Поэтому нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Если всё будет нормально, то у Вас действительно ВСД. И так как грандаксин с магнием не дали должного эффекта, то попросите психотерапевта выписать Вам более сильнодействующий препарат для погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы, которая и даёт Ваши симптомы.