ВСД и мочеиспускание

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ВСД, Тревожное расстройство.
Здравствуйте, у меня диагноз ВСД G90.8 (Другие расстройства вегетативной [автономной] нервной системы), психотерапевт сказал что тревожное расстройство. C недавнего времени начал замечать что часто бегаю в туалет, болей и дискомфорта никаких нету, самочувствие отличное, по этом поводу началась тревожность, зациклился на этом, постоянно отслеживаю ощущения, перестал пить воду, выходить на улицу, начал гуглить в интернете все это. Незащищенных половых контактов не было. Как ночью ложусь, то начинаю бегать, лег например в 22, перед этим сходил. Если не усну, то буду лежать и прислушиваться к себе, и если хочу хоть чуть чуть, то побегу снова.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 июня 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-15 13:08
Здравствуйте, Егор.
Если уролог и невролог отрицают свои причины данного расстройства, то речь может идти  о  нейрогенном   мочевом   пузыре. Это состояние лечится у врачей врача-психотерапевта. Лечение комплексное: психотерапия, медикаментозная терапия, физиотерапия, специальный массаж и лечебная гимнастика.