ВСД, болит затылок, слабость в ногах

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Остеохондроз с3-4 Гипертензия 1 Синусовая брадикардия
Здравствуйте, неделю назад начались головокружения, тяжесть в голове, тяжесть в дыхании. Начались панические атаки сильные. Потом добавились слабость в ногах.
Поставили диагноз Венето сосудистая дистония с какими то головокружениями.
Прописали фенибут, Венарус. Сейчас головокружения прошли, но ноги как ватные и болит периодически затылок в левой стороне. Давление в норме, пульс в норме. Сдал кровь. Сахар 6,1. Остальное на фото.
Сделали УЗИ сосудов шеи, артерии в норме, кровоток в норме, венозный отток уменьшен.
Может ли это проявляться ВСД? Или искать причину дальше? Что скажете по крови? Есть смысл пересдать или же сразу обращаться к кому то?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-27 04:14
Здравствуйте.

Увеличение базофилов может говорить о хроническом инфекционном процессе, аллергии. Эозинофилия чаще всего говорит о гельминтозе, и базофилы могут давать реакцию на него. Поэтому сдайте кровь на гельминты. И выставьте УЗИ сосудов, затруднение венозного оттока может давать такую симптоматику. Сколько по времени Вы принимали лечение? Гельминтоз тоже может давать такие симптомы.