Врожденный желтый невус
Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! У моего племянника врожденный желтый невус на головке в районе темечка, размером примерно 1см. Возраст ребёнка 2 годика. Скажите нужно ли его удалять? Может ли он со временем исчезнуть?
1 ответ
Анастасия Александровна Архипова 2011-04-29 13:18
Здравствуйте! Невусы волосистой части головы являются показанием к оперативному лечению, т. К. Часто подвергаются травматизации даже у мальчиков во время расчесывания, стрижке и т. Д. Сам он не исчезнет. После удаления (иссечения) обязательно проводится гистологическое исследование!